На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Исаак Рукшин
    Елена! Они убили человека! Забили битой! Их нельзя оставлять в жизни! Это Божий Завет: "Живот за живот!" Т.е. "Жизнь ...В Ставропольском ...
  • Vova Гарин
    Чудотворная кастрюля оказывается даё понять что погибать за европейские трусы не выгодноОфицер ВСУ Халама...
  • Vova Гарин
    Крючкотворец, лечиться там было написано тебе чисто по русскиDS: ученые расшиф...

Политолог Блохин: Трамп надеется нормализовать отношения с Россией

Сотрудник Центра исследования проблем безопасности РАН, политолог Константин Блохин объяснил, почему президент США Дональд Трамп хочет наладить отношения с Россией. Об этом эксперт сказал aif.ru, комментируя новости о том, что Вашингтон возможно готовится выйти из переговорного процесса по урегулированию украинского конфликта.

«США, скорее всего, выйдут из переговоров, которые все больше и больше пробуксовывают. А перед Трампом, между тем, стоят сейчас другие задачи. Более серьезные. По всем прогнозам, Китай к 2030 году сравнится с США по основным показателям государственной мощи. И если Штаты не остановят Китай, про мировое лидерство им можно будет забыть. КНР для Трампа сейчас настоящая головная боль, а не украинский конфликт», — отметил Блохин.

При этом именно из-за проблематики Китая Вашингтон стремится наладить отношения и с Россией, уверен эксперт.

«Трамп надеется нормализовать отношения с РФ не потому, что любит ее, а потому что ему нужно оттянуть Россию от Китая. И Украина здесь лишь один из элементов большой американской стратегии», — подытожил Блохин.

Ранее Блохин объяснил желание Трампа выйти из переговоров усталостью от Украины, а также ответил на вопрос, стоит ли после этого ожидать эскалации конфликта.

Накануне Россия и Украина завершили масштабный обмен пленными, о котором договорились в ходе переговоров в Стамбуле. Обмен состоялся по формуле «1000 на 1000». В Россию, кроме военнопленных, вернулись похищенные ВСУ мирные жители Курской области.

 

Ссылка на первоисточник
наверх