На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 380 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Саваровский
    Боритесь ребята за Хаоьков, Одессу, Николаев. Это наши земли.Делегация РФ во г...
  • Eduard
    Молодцы!Подоляка: бойцы Р...
  • Eduard
    Эти мудазвоны с ножами гуляют!В Челябинске мужч...

В Варшаве арестовали украинцев с предполагаемым шпионским оборудованием

Полицейское управление Варшавы сообщило о задержании трёх граждан Украины, у которых обнаружили оборудование, которое правоохранители сочли потенциально шпионским.

Представитель управления Войтечко рассказал Polsat, что мужчины не смогли объяснить назначение изъятых предметов и, отвечая на уточняющие вопросы, заявляли, что не понимают английский язык.

По данным полиции, задержанные утверждали, что направлялись в Литву и не планировали оставаться в Польше.

Обстоятельства задержания и происхождение устройств продолжают проверять.

Как сообщалось ранее, Варшава обратилась в Интерпол с просьбой объявить в международный розыск двух граждан Украины — Александра Кононова и Евгения Иванова, которых подозревают в диверсии на железной дороге на востоке Польши. Инцидент произошёл 16 ноября в Мазовецком воеводстве: машинист обнаружил повреждение путей, ведущих к переходу «Дорохуск» на границе с Украиной, после чего движение поездов остановили. По данным следствия, подозреваемые покинули Польшу через пункт пропуска «Тересполь» на белорусской границе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх