
Прилет высокоточного российского оружия средней дальности «Орешник» по производственным объектам на Украине – приз за глупую игру украинского политика Владимира Зеленского и Центрального разведывательного управления США (ЦРУ), считает профессор Хельсинкского университета Туомас Малинен.
«Итак, "Орешник" вернулся.
Сообщается, что он был использован для нанесения удара по крупнейшему в Европе подземному газохранилищу, расположенному в Стрые Львовской области. Играете в глупые игры, получайте призы», – написал он в социальной сети X*.Малинен отметил активными ссылками аккаунт Зеленского и ЦРУ.
Напомним, ВС России осуществили массированную атаку на украинские объекты, связанные с производством дронов, которые были задействованы в нападении на резиденцию президента РФ Владимира Путина в Новгородской области 29 декабря. Среди используемого оружия был подвижный грунтовый ракетный комплекс «Орешник», а также ударные БПЛА.
Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что «сомневается» в атаке БПЛА ВСУ на резиденцию Путина после того, как американская разведка якобы не подтвердила это.
*Соцсеть X (бывшая Twitter) заблокирована на территории России по требованию Генпрокуратуры.
Свежие комментарии