На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    Есть проблема? В чём?Reuters: Украине ...
  • Eduard
    Красавчики!Эксперт прочел по...
  • Юрий Зубрин
    Вот и ответ откуда взялись БПЛА в Польше и РУМЫНИИ -С уКРАИНЫ ,ЭТО ПРОВОКАЦИЯ ....Задержанного за з...

Боец Фет: саперы КНДР получат ценный опыт при разминировании под Курском

Северокорейские саперы, которые приедут для разминирования территории РФ, получат опыт и знания, чтобы потом передать их другим военным в КНДР. Об этом корреспонденту aif.ru сообщил сапер с позывным Фет.

Ранее секретарь Совета безопасности РФ Сергей Шойгу заявлял, что КНДР направит в Россию пять тысяч военных строителей для восстановления объектов инфраструктуры, разрушенных в результате украинских атак.

Он также отметил, что Пхеньян пообещал направить в помощь одну тысячу саперов для разминирования российской территории.

«Возможно, тысяча человек будет как-то распределена. По идее в саперные группы входят где-то не больше 20-30 человек. Зависит от того, где будет проходить разминирование. Они получат знания и поедут на Родину все это рассказывать, передавать опыт», - сказал собеседник издания.

Фет также рассказывал aif.ru, что северокорейские саперы, которые приедут для разминирования территории РФ, в первую очередь будут проходить переподготовку.

До этого член президиума Общероссийской организации «Офицеры России», ветеран спецподразделений полковник запаса Тимур Сыртланов сообщил aif.ru, что саперы из КНДР окажут помощь в разминировании территорий в Курской области, которые были оккупированы украинскими боевиками.

 

Ссылка на первоисточник
наверх