В Москве состоялась премьера спектакля «Маленькие трагедии» с участием профессиональных актеров и актеров-любителей. Об этом сообщили «360» представители арт-проекта «Время Театра», который с 2016 года обучает театральному мастерству людей, не связанных с этой профессией.
Спектакль был представлен по циклу коротких драматических пьес Александра Пушкина.
Премьера прошла на арт-платформе Нового Манежа. Отмечается, что в спектакле сыграли бухгалтеры, банковские служащие и менеджеры.«Мы живем в какой-то легкой истерии, у нас всегда есть какой-то легкий нерв, легкий тремор. И мне кажется в этом произведении "Маленькие трагедии” этого нерва очень много», - сказал художественный руководитель проекта Олег Кузнецов.
Действие спектакля происходит в условном вневременном пространстве с отсылками к разным эпохам, а оригинальный текст практически не изменен.
Ранее сообщалось, что спектакль «Девичник» Театра на Малой Ордынке номинирован на престижную премию зрительских симпатий «Звезду театрала» в номинации «Лучший спектакль. Малая форма».
Свежие комментарии