На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 292 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Сначала уголовные дела за дескридитацию ВС РФ, за финансирование ВСУ, за розжигание межнациональной розни, за уклонен...Драпеко рассказал...
  • Eduard
    Какой только бред Аргументы не пишут, Не стыдно?Во Франции шестил...
  • Eduard
    Не легче повесить? Вот сколько продуктов за 16 лет потратят на него!Боевик ВСУ Зелень...

Постпред Гатилов заявил о налаженном диалоге Москвы и Дамаска

Россия и новые власти Сирии установили диалог, отношения между Дамаском и Москвой не подвержены влиянию конъюнктуры, заявил постоянный представитель РФ при отделении ООН и других международных организациях в Женеве Геннадий Гатилов.

«Диалог с новыми властями Сирии налажен. В конце января текущего года Дамаск посетили спецпредставитель президента России по Ближнему Востоку и Северной Африке, заместитель министра иностранных дел М.

Л.Богданов, а также спецпредставитель президента России по сирийскому урегулированию А.Л.Лаврентьев», - сказал он в интервью РИА Новости.

Гатилов сообщил, что Москве в тесном взаимодействии с Дамаском предстоит определить приоритетные области развития сотрудничества, «которое имеет прочный проверенный десятилетиями фундамент».

По его словам, отношения РФ и Сирии не являются конъюнктурными, они имеют глубокие исторические корни, основаны на дружбе, взаимном уважении и стратегическом партнерстве.

Напомним, в конце января российская делегация прибыла с визитом в столицу Сирии, это произошло впервые после падения режима Башара Асада 8 декабря 2024 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх