На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Харченко Александр
    Они не родственники?Житель Кургана от...
  • Валентин Щербаков
    Зачем вообще надо было с ним встречаться...В кадр попал вопр...
  • Eduard
    С русским языком пол мира понять можно.Укропы в Европе говорят по русски,если не дома.Потому что мова их кому известна?Жители азиатской ...

Жительница Москвы скончалась от малярии после поездки в Замбию

Жительница Москвы погибла от малярии, которой заразилась во время поездки в Замбию, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

В ведомстве отмечают, что случаи завоза малярии фиксируются ежегодно, в том числе и с летальными исходами. В прошлом году заболевание завозили из 25 стран Африки, включая Камерун, Нигерию, Анголу, Гану, Судан, Танзанию и Чад.

Кроме того, известны случаи завоза малярии из Индии, Афганистана, Индонезии, Доминиканской Республики, Гайаны, Северной Кореи и Папуа - Новой Гвинеи.

В ведомстве отмечают, что ежегодно от малярии погибают свыше 500 тысяч человек. Значительно ухудшилась ситуация с заболеванием в Южной Америке, особенно в Венесуэле и Бразилии.

«Как известно, болезнь легче предупредить, чем лечить, поэтому за неделю до выезда в страны тропического климата, неблагополучные по малярии, следует начинать регулярный прием противомалярийного препарата, который обеспечит защиту организма», - рекомендуют в Роспотребнадзоре.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх