На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Экс-главу волгоградского СК проверят на причастность к другим преступлениям

Ранее Михаила Музраева задержали по делу о покушении на губернатора региона Андрея Бочарова

Следствие проверит бывшего главу управления Следственного комитета по Волгоградской области Михаила Музраева, которого ранее задержали по делу о покушении на губернатора региона Андрея Бочарова, на причастность к другим преступлениям, передает ТАСС, со ссылкой на официального представителя СК РФ Светлану Петренко.

По ее словам, следователи проверяют всю информацию, чтобы расследование было объективным, в том числе, будет устанавливаться возможная причастность Музраева к другим преступлениям.

Ранее по делу о покушении на губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова были задержаны бывший глава СК региона Михаил Музраев, а также предприниматель Владимир Зубков.

Напомним, в мае в Москве был также задержан криминальный авторитет Евгений Ремезов, которого подозревают в покушении на Бочарова. По данным следователей, ночью 16 ноября 2016 года группа людей пробралась на территорию частного дома, в котором жил губернатор. Один из злоумышленников попытался поджечь дом.

Следствие установило, что руководил действиями преступной группы Ремезов. Следователи считают, что злоумышленники хотели убить Бочарова, потому что он намеревался передать центральный рынок Волгограда в муниципальную собственность. Ремезов в то время являлся арендатором этого рынка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх