В Ленинградском зоопарке скончался тигр Зевс, которого в 2023 году привезли из Мариуполя, сообщил Telegram-канал зоопарка.
Животное скончалось из-за сердечной недостаточности, которая появилась на фоне острой вирусной инфекции.
«К сожалению, полюбившийся многим посетителям тигр Зевс не смог перенести заболевание и скончался.
Ветеринары зоопарка несколько дней боролись за его жизнь, прикладывая все возможные усилия», - говорится в сообщении.В течение последних нескольких дней тигр проходил ежедневную противовирусную и антибактериальную терапию. При этом его состояние оставалось тяжелым.
Напомним, Зевс родился в Мариуполе в 2022 году. Спустя год его перевезли в Ленинградский зоопарк.
При поступлении у него было множество проблем со здоровьем, в том числе рахит, нарушение развития костной ткани, предрасположенность к развитию хронической почечной недостаточности.
Ранее сообщалось, что труп львицы обнаружили на заводе по утилизации мусора на Украине.
Животное умерло в Ровенском зоопарке. Предполагается, что причиной смерти стало онкологическое заболевание.
Свежие комментарии