На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

ФБР опубликовало документ по терактам 11 сентября

Федеральное бюро расследований Соединенных Штатов опубликовало на своем сайте первый из рассекреченных по указу главы государства Джо Байдена документов по терактам 11 сентября 2001 года.

Указ о рассекречивании некоторых документов, касающихся трагических событий 11 сентября 2001 года, президент США подписал 3 сентября текущего года.

Опубликованный документ датирован 4 апреля 2016 года. Текст составлен на основе показаний сотрудника консульства Саудовской Аравии в Лос-Анджелесе относительно его контактов с лицами, которые, по версии американских властей, помогали с логистикой угонщикам пассажирских лайнеров Навафу Аль-Хазми и Халиду Аль-Мидхару. Интервью записано 12 и 13 ноября 2015 года.

Документ включает 16 страниц со значительными купюрами, в частности, из текста убрано имя источника, который претендовал на получение гражданства США.

Ранее президент Соединенных Штатов продлил на год режим чрезвычайного положения, введенный в стране после терактов 11 сентября 2001 года

В годовщину трагедии Байден призвал сограждан к единству. В своей публикации в Twitter политик напомнил, что в этот день погибли почти три тысячи человек.

Как сообщает ТАСС, до этого около 1,8 тыс. американцев подписали обращение к президенту страны, в котором призвали Байдена воздержаться от посещения памятных мероприятий, приуроченных к очередной годовщине трагедии, пока не будут рассекречены обстоятельства трагедии 11 сентября 2001 года.

Угнанные террористами 11 сентября 2001 года два пассажирских авиалайнера врезались в башни-близнецы Всемирного торгового центра, еще один самолет - в западное крыло здания Пентагона. В результате терактов в США погибли 2977 человек, которые являлись гражданами 90 стран, пострадали более 6 тысяч человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх