На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Суд в Норвегии оправдал бизнесмена Якунина

Окружной суд Нур-Тромс и Сенья освободил предпринимателя Андрея Якунина, задержанного по обвинению в фотосъемке на Шпицбергене с использованием беспилотника, сообщает Норвежская государственная телерадиокомпания.

Адвокат Йон Кристиан Элден назвал решение суда «здравым смыслом». Он заявил, что ни для британцев, ни для русских не запрещено снимать с любительских дронов в Норвегии. «Закон ЕС четкий, и не запрещает такие полеты», - подчеркнул он.

Напомним, Якунина задержали в Хаммерфесте. По версии обвинения, предприниматель несколько раз использовал беспилотник для съемок в период с 3 августа по 6 сентября 2022 года. Бизнесмен свою вину не признает. 1 декабря стало известно, что прокуратура в норвежском Тромсё потребовала от окружного суда Нур-Тромс и Сенья приговорить Якунина к 120 суткам лишения свободы за фотографирование с беспилотника на Шпицбергене.

Отмечается, что Якунин имеет гражданство РФ и Великобритании. Адвокат Йон Кристиан Элден предположил, что процесс в отношении его подзащитного связан с национальностью предпринимателя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх