На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 405 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пилота уже нашли и вывезли из Ирана. Хватить нести всякую уйню. Вопрос закрыт.Иранские СМИ назв...
  • Александр Данилов
    Страшный ответ-это когда днем, в рабочий день запустить термобарическую ракету по офису клона и раде. А все остально...Страшный ответ за...
  • Ника
    Надо на таких подростков заводить уголовные дела.На Урале учитель ...

Суд арестовал ворвавшегося с ножом в детский сад в Бугуруслане мужчину

Суд в Бугуруслане избрал меру пресечения в виде заключения под стражу мужчине, проникшему на территорию детского сада, сообщили в официальном Telegram-канале прокуратуры Оренбургской области.

В судебном заседании по рассмотрению ходатайства следственных органов принял участие бугурусланский межрайонный прокурор Марсель Гумеров.

Фигурантом дела является 25-летний местный житель, которому вменяется покушение на убийство.

По данным следствия, 5 февраля 2026 года в дневное время обвиняемый незаконно проник на территорию, а затем в здание детского сада № 1 в Бугуруслане. Используя нож, он причинил телесные повреждения сотруднику учреждения. После инцидента нападавший был задержан.

Суд, согласившись с доводами стороны обвинения, удовлетворил ходатайство следователя и избрал в отношении фигуранта меру пресечения в виде ареста. Ход расследования уголовного дела находится на контроле межрайонной прокуратуры.

Ранее собщалось, что двух воспитательниц детского сада в Бугуруслане Оренбургской области, которые защитили детей при нападении мужчины с ножом, поощрят денежной премией в размере 500 тысяч рублей каждой.

 

Ссылка на первоисточник
наверх