На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Мэр Владивостока объявил об отставке

Мэр Владивостока Олег Гуменюк сообщил об увольнении.

На странице в Instagram он отметил, что решение об отставке было принято совместно с полпредом президента России в ДФО Юрием Трутневым и губернатором края Олегом Кожемяко.

Гуменюк отметил, что работал мэром Владивостока более двух лет, и за это время команда администрации города сделала немало, особенно в сфере строительства и реконструкции детских садов, школ и других социальных учреждений, а также благоустройства.

Он выразил уверенность, что наработанный за эти годы задел станет подспорьем для дальнейшего развития Владивостока. В то же время Гуменюк подчеркнул, что хозяйственная деятельность любого мэра всегда протекает на фоне больших политических процессов, которые зачастую оказываются более значительны для оценки работы главы.

Он выразил благодарность всем, с кем работал, и пожелал тем, кто придет на его место, удачи в достижении результатов на благо жителей приморской столицы.

Ранее Кожемяко провел встречу с Трутневым, в ходе которой отметил, что Гуменюк не справляется с должностными обязанностями. Глава региона подчеркнул, что работой мэра не довольны ни жители города, ни краевые власти. Полпред согласился с доводами губернатора и отметил, что нужно попросить Гуменюка написать заявление об увольнении по собственному желанию.

Напомним, Гуменюк являлся мэром Владивостока с 5 апреля 2019 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх