На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Киевского митрополита Онуфрия внесли в базу «Миротворца»

Авторы сайта утверждают, что митрополит является «агентом влияния Русской православной церкви на Украине»

В базу данных скандально известного украинского сайта «Миротворец» внесли имя митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, сообщает ТАСС.

Авторы сайта утверждают, что митрополит является «агентом влияния Русской православной церкви (РПЦ) на Украине и противником создания независимой поместной церкви в Украине».

Поводом для этого послужил отказ митрополита встречаться с экзархами Константинопольского патриархата.

Напомним, что сайт известен скандальными публикациями, авторы которых обнародуют данные журналистов, ополченцев из самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик и других людей, которых на портале называют «изменниками родины», а также некоторых деятелей культуры, преимущественно российских.

Накануне украинский Синод призвал патриарха Константинопольского Варфоломея прекратить вмешательство во внутренние дела УПЦ. Церковь также вслед за Московским патриархатом заявила о прекращении участия в епископских ассамблеях, если там присутствуют представители Константинополя.

Ранее стало известно о прибытии представителей Константинополя в Киев в рамках «подготовки решения о предоставлении независимости православной церкви на Украине» по просьбе президента страны Петра Порошенко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх