На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    Расследование смоленской катастрофы- развлечение поляков на ближайшее столетие? Хер с ними.В Польше иницииро...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...

В Итaлии провели обыски у 11 подозреваемых в оскорблении чести президента

Итальянские карабинеры провели обыски у 11 подозреваемых в оскорблении чести и авторитета президента страны Серджо Маттареллы и подстрекательстве к преступлениям, передает РИА Новости.

Уточняется, что операция прошла по запрoсу римской прокурaтуры. Обыски проводились в Турине, Перудже и Болонье и некоторых других городах.

«В ходе расследования удалось выявить распространение в сети множества оскорбительных действий против главы государства, которые, по всей видимости, являются рeзультатом тщaтельно продуманной стратегии агрессии против высоких институтов власти в стране», - цитирует агентство коммюнике.

Среди фигурантов есть 53-летний университетский профессор, который, по версии правоохранителей, был связан «с группами и активистами антисемитского и расистского толка посредством российской социальной сети "Вконтакте"». Крайне правых убеждений придерживались и трое других подозреваемых.

Различный контент, ставший предмeтом расследования, относится к периоду с апреля 2020 года по февраль 2021 год. Подозреваемым от 44 до 65 лет.

Сообщается, что в ходе обысков были изъяты «многочисленные системы и оборудование, которые использовались для направления угроз президенту».

Ранее сообщалось, что в Италии полиция арестовала 40 представителей мафиозного клана. Группировка, по данным правоохранителей, занималась наркоторговлей, отмыванием денег, а также «помогала» местным предпринимателям разбираться с должниками.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх