На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 304 подписчика

Свежие комментарии

  • евгений черкашин
    Наркоманов на такие встречи не приглашают.WP: Зеленский пок...
  • Валентин Воробьев
    Предательство Украины - оно со стороны Зелебобика  в первую очередьБоуз: Зеленский с...
  • Erna Абих
    Это надо быть дебилом, чтобы отправить ребёнка с такими деньгами одногоВ Новосибирске му...

Bild: в ФРГ за три месяца зафиксировали пролеты сотен неопознанных БПЛА

Правоохранительные органы Германии зафиксировали пролеты сотен неопознанных дронов над важными объектами за первые три месяца 2025 года. Об этом сообщает Bild со ссылкой на секретный доклад Федерального ведомства по уголовным делам (BKA).

Согласно его данным, было зафиксировано 270 случаев пролетов беспилотников.

В 55 инцидентах летели группы БПЛА, общее число замеченных дронов превышает 500 штук.

Большинство пролетов (73%) происходили вечером или ночью в будни. Чаще всего дроны появлялись возле военных объектов (117 случаев), включая базу в Вильгельмсхафене и авиабазу США Рамштайн.

Объекты энергетической инфраструктуры стали целью в 88 случаях, особенно терминалы СПГ в Вильгельмсхафене и Брунсбюттеле. Беспилотники также замечали у аэропортов, вокзалов, оборонных предприятий и госучреждений.

Большинство инцидентов не раскрыто. Операторов нашли лишь в 8 случаях. Расследование пока не обнаружило доказательств причастности иностранных государств, но не исключает ее. Многие БПЛА не реагируют на системы распознавания, что может указывать на их некоммерческое или военное происхождение.

Ранее сообщалось, что Германия планирует к 2029 году получить ударные БПЛА с дальностью полета более 1 тыс. км.

 

Ссылка на первоисточник
наверх