На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 333 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    У нас свободный мир! А критиков самих арестовать надо за воровство чужогоДепутат от АдГ Но...
  • Александр Ляшенко
    Юрий Зубрин, да всё врёт аноним, по кличке "Аргументы и Факты" .Пропали ещё пять:...
  • Александр Ляшенко
    Аноним по кличке "Аргументы и Факты", хватит тебе позориться, ведь нового ты ничего  не знаешь и не сказал, жуёшь нам...Пропали ещё пять:...

В Ленобласти полицейские нашли ящик тротила и патроны в сарае

В Ленинградской области в поселке Ромашки правоохранители обнаружили ящик тротила и патроны времен Великой Отечественной войны, которые хранились в сарае. Об этом пишет Telegram-канал ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

По данным ведомства, сотрудники правоохранительных органов осмотрели участок, принадлежащий 50-летнему жителю Приозерского района.

«Сотрудниками полиции изъят деревянный ящик с тротиловыми шашками (по 0,75 г) — 241 штука; дымовой шашкой — 1 штука; сигнальными выстрелами — 2 штуки; патронами калибра 12 на семь мм — 3 штуки; патронами различных калибров — 15 штук; винтовкой Мосина 1913 года выпуска в корродированном состоянии», — говорится в публикации.

Экспертиза показала, что общий вес тротила превысил 18 кг. Остальные боеприпасы находятся на дополнительном исследовании.

Как объяснил владелец участка, боеприпасы и оружие он обнаружил в лесу в 1990-х годах. Мужчину доставили в отдел полиции, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, ранее сообщалось, что в Запорожской области в ходе оперативных мероприятий полицейские обнаружили тайник с большим количеством боеприпасов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх