На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Струб "Виски" много пьёт!Дмитриев пошутил ...
  • Валентин Воробьев
    У нас как всегда полет провожают глазами? Хрущев сбивал У-2, а сейчас проходной двор небесный?Flightradar: неоп...
  • Leon D
    Так таки прямо и горы?Горы мертвецов: п...

Один из атаковавших Лондонский мост появлялся в фильме об исламистах

Хурам Батт, являющийся одним из террористов, напавших на прохожих на Лондонском мосту, ранее появлялся в документальном фильме об исламизме в Великобритании, пишет The Wall Street Journal.

Сообщается, что в фильме Батт был среди людей, слушавших проповедь имама на улице, к которым подошла полиция, чтобы проверить, нет ли у них знамен группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ) или схожих экстремистских организаций.

Также Батта можно увидеть среди людей, молившихся в помещении, на стене котрого висело черное знамя с надписями на арабском.

По словам соседей Батта, тот проповедовал экстремистские воззрения, называл себя солдатом ислама и даже пытался вовлечь в свою идеологию детей. При этом, правоохранители не реагировали на сообщения об этом.

Ранее полиция Великобритании сообщила, что все задержанные в связи с терактом в Лондоне были отпущены на свободу.

Напомним, что 3 июня террористы в фургоне на большой скорости выехали на тротуар на Лондонском мосту и сбили пешеходов. Затем они доехали до рынка Боро и с ножами атаковали прохожих.

В результате атак погибли семь человек, еще около 50 были госпитализированы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх