На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Саваровский
    Иран победит.Аракчи оценил «пл...
  • Lana_Borei Иванова
    Так вот! Я сообщаю, что обижена тем, что он отпустил на волю 18 !!! экстремистов! Интересно, какие преференции Лукаше...Лукашенко помилов...
  • Eduard
    А азеры делают глупый вид, мол не знают!Иран обвинил Изра...

Правительство Франции приняло решение уничтожить запасы вина

Перепроизводство и падение цен на вино вынудили французское правительство пойти на крайние меры: из госказны будут выделены 200 миллионов евро на скупку и уничтожение излишек алкоголя, что должно вывести виноделов из кризиса. Об этом сообщает The Washington Post.

В сложившейся ситуации, по мнению экспертов, виноват целый комплекс проблем: снижение спроса на вино, рост стоимости жизни, повышение популярности крафтового пива и прочее.

Так или иначе, но у французских виноделов скопились изрядные излишки винной продукции, которую государство и планирует выкупить. Часть вина уничтожат, а часть отправят на переработку — полученный спирт будут использовать для производства средств бытовой химии, антисептиков и парфюмерии. Кроме того, правительство Франции намерено субсидировать виноделов с целью их переориентации на производство других продуктов, например, оливок.

По данным ЕС, за последнее время потребление вина в странах альянса серьезно снизилось, и это касается не только Франции. Так, в Италии оно упало на 7%, в Испании на 10%, в Германии на 22%, а в Португалии — на треть.

Ранее сообщалось, что в европейские вина и шампанское могут подорожать на 50% к концу года. Это может быть связано с повышением пошлин на вина из Европы, в том числе из Испании, Франции, Италии и Португалии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх