На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

Диетолог рассказала, как нормализовать питание после майских праздников

Врач-диетолог Елена Соломатина в беседе с телеканалом «Москва 24» рассказала, как восстановить нормальную работу пищеварительной системы, если питание в праздничные дни было нездоровым.

По словам специалиста, для начала необходимо вывести то, что накопилось в кишечнике.

«Хорошо выводит клетчатка, то есть сырые овощи. Также важно пить как можно больше воды, чтобы как раз выводились продукты распада, а также остатки алкоголя, снизить интоксикацию», – сказала она.

Кроме того, как уточнила Соломатина, очищению кишечника способствуют чернослив и курага. После очищения врач рекомендует на несколько дней перейти на щадящее питание, постепенно возвращаясь к привычному рациону.

«Переходим на супы-пюре, на слизистые каши, жидкое, теплое и неострое питание. В основном еда должна быть не особо калорийной, потому что калорий мы уже и так получили с лихвой», – пояснила диетолог.

Ранее эксперт предупредила о последствиях чрезмерного увлечения здоровым питанием.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх