На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    Расследование смоленской катастрофы- развлечение поляков на ближайшее столетие? Хер с ними.В Польше иницииро...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...

Военкор: ликвидирован американский наемник Трент Дэвис

21-летнего наемника из США Трента Дэвиса ликвидировали в районе Херсона 8 ноября. Об этом в своем Telegram-канале сообщил военкор Александр Коц.

По его словам, Дэвис служил в «Интернациональном легионе» территориальной обороны Украины. В страну он ездил два раза с начала российской спецоперации. Изначально отправился в качестве добровольца, но спустя какое-то время вернулся в США. Во второй раз он приехал на Украину 4 ноября и подписал контракт.

Дэвиса и еще одного солдата ранили во время боя. Они были эвакуированы, однако наемник скончался от полученных ран.

«В прошлом кадровый офицер Трент Дэвис стал десятым американским наемником, погибшим на Украине», - написал военкор.

Ранее сообщалось, что на Украине был ликвидирован полковник ВСУ Владимир Сухолиткий. Предположительно, военный погиб в результате прилета по штабу украинских войск.

Также стало известно, что один из бойцов ВСУ, расстреливавший российских военнопленных в Макеевке, ликвидирован. По данным СМИ, погиб старший лейтенант Роман Русник - военнослужащий 128-й горно-штурмовой бригады ВСУ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх