На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 292 подписчика

Свежие комментарии

  • Дмитрий Боев
    По наводке ВСУ, что ли, бомбили?Сбежавший с позиц...
  • Сергей Иванов
    Оттрахать этих сучек и убить!Генерал Липовой: ...
  • Андрей
    Прав был Юрий Деточкин: "Ведь воруют, много воруют..."У семьи экс-мэра ...

В РПЦ не поддержали идею о маткапитале на детей от суррогатных матерей

Глава Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Иларион заявил в эфире канала «Россия 24», что РПЦ не может поддержать инициативу Минтруда о предоставлении материнского капитала семьям, которые завели детей с помощью суррогатных матерей.

Ранее стало известно, что новые поправки в российское законодательство позволят семьям, где отец является родителем, а супруга - усыновителем ребенка, рожденного сурматерью, получать материнский капитал с 2022 года.

«Церковь не признает суррогатное материнство материнством и считает его вмешательством в Богом установленный порядок рождения детей от отца и матери», - сказал представитель РПЦ.

Добавим, в 2022 году сумма материнского капитала будет проиндексирована. Выплата на первого ребенка увеличится до 503 тыс. рублей, а на второго - до 665 тыс. рублей.

Ранее АиФ.ru писал о том, какие меры по улучшению демографии будут приниматься в России в ближайшие пять лет.

 

Ссылка на первоисточник
наверх