На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 342 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Смотрю на эту рожу и понимаю,что такому скоту ,погубленные души не приходят по ночам ....Приказавший сбить...
  • Eduard
    У России свои интересы.Не будь Майдана и СВО небыло бы!Путин заявил, что...
  • Eduard
    Именно! Война Гражданская на Украине уже шла с 2014 года сра после переворотаЗападная Украина напала на Восток страе....Путин заявил, что...

Протоколист Баранова сказала, почему Орбана встречали блюдами русской кухни

Премьер-министра Венгрии Виктора Орбана в России встретили блюдами русской кухни, что является знаком добрых намерений, сообщила в беседе с aif.ru эксперт по деловому этикету и протоколу Татьяна Баранова.

Напомним, Орбан после встречи с президентом России Владимиром Путиным в пятницу, 28 ноября, поужинал в одном из столичных ресторанов.

Его угостили блюдами русской кухни.

Венгерский политик попробовал блины с красной икрой, сало в луковой шелухе, соленья, московский борщ и сибирские пельмени.

Отмечается, что ресторан на время приема Орбана и его делегации не закрывали для посетителей. Последние узнали венгерского премьера и даже сфотографировались с ним.

«С точки зрения государственного протокола существуют разные виды визитов на высшем и высоком уровне. Чем менее торжественен визит, тем больше вероятность, что обед, ужин или завтрак будут проходить в менее формальном - рабочем формате; иногда уже за рамками официальной протокольной части. В данном случае трапеза проходила в довольно товарищеской, повседневной обстановке. Интерес к национальной кухне и такой открытый формат можно интерпретировать как довольно элегантную демонстрацию прозрачности и добрых намерений. Такая "мягкая дипломатия”», - отметила специалист.

Орбан ранее оценил итоги переговоров с Путиным в Москве как успешные. А депутат ГД Алексей Чепа сообщил, что премьер Венгрии поможет урегулировать конфликт на Украине через связи с Трампом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх