На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 333 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Украли деньги и сбежали в Монголию! Пора запрос в Монголию отправить!Юрист Соловьев ск...
  • Eduard
    Вон Китай редкозем им запретилкак носятся теперь!Турция увеличила ...
  • Eduard
    Вводите санкции против стран Запада,это отучит их от авантюр с Санкциями!Турция увеличила ...

Володин поручил обсудить целесообразность ОГЭ и нагрузку на школьников

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин поручил комитету по просвещению организовать обсуждение проблем, связанных с высокой учебной нагрузкой на школьников, а также целесообразности проведения основного государственного экзамена (ОГЭ). Об этом сообщила пресс-служба Госдумы.

«Вопрос касается не только учеников старших классов, но и младших.

Поэтому давайте попросим председателя профильного комитета по просвещению собраться с экспертами, учителями, представителями родительских комитетов, и обсудить», — отметил Володин.

Он подчеркнул, что задача системы образования — сохранить здоровье детей, устранив избыточную нагрузку, которая сегодня стала повсеместной.

Особое внимание председатель Госдумы уделил ОГЭ, указав на его спорную необходимость для учеников, поступающих в колледжи и техникумы.

«Зачем ОГЭ сдавать, если ребенок идет поступать в колледж, техникум, училище? Давайте эти все вопросы обсудим», — добавил он.

Ранее в Рособрнадзоре заявили, что отмена основного государственного экзамена может негативно сказаться на мотивации школьников изучать учебные предметы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх