На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Лавров заявил, что в России есть база для аналога SWIFT

Министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил, что в России есть база для создания аналога платежной системы SWIFT, пишет РИА Новости.

По его словам, правительство и Центральный банк должны делать все, чтобы эта база была надежной и гарантировала полную независимость.

Система передачи финансовых сообщений была создана в ответ на риски возможного отключения российских банков от SWIFT. Это международная межбанковская система передачи информации и совершения платежей, к которой подключены более 11 тысяч крупнейших организаций почти во всех странах мира.

Напомним, ранее глава украинского МИД Дмитрий Кулеба сообщил, что Киев призвал Брюссель рассмотреть возможность отключения РФ от SWIFT в рамках пакета новых антироссийских санкций. Между тем, в МИД РФ заявили, что если нашу страну отключат от SWIFT, она задействует другие возможности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх