На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 356 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    За что боролись...   Туда им и дорога. Лезут на русские земли, как те тараканы поганые...Вернутся домой в ...
  • Eduard
    И это много!Reuters: у Киева ...
  • Eduard
    Вместо датчан? Трамп согласен!Дания пригласила ...

15 военных ВСУ сдались в плен после призыва об этом с FPV-дрона

Около 15 украинских военных сдались в плен российским силам на запорожском направлении после того, как беспилотник с громкоговорителем призвал их прекратить сопротивление. Об этом сообщили в российских силовых структурах, передает ТАСС.

По словам представителя силовых структур, на запорожском участке используется специальный FPV-дрон с громкоговорителем.

Этот дрон транслирует призывы к украинским военным прекратить сопротивление.

В последнее время, когда российские войска продвигаются, украинские бойцы часто подают сигналы с земли. В таких случаях дрон может сопроводить их через безопасный коридор на российские позиции. В октябре таким образом сдались около 15 человек.

Силовики также отметили, что украинские боевики убивают своих сослуживцев, сдавшихся в плен, по инструкции от командования, которая включает соответствующий регламент.

Накануне сообщалось, что украинские военнослужащие продолжают сдаваться в плен российским подразделениям из-за тяжёлой обстановки под Купянском.

 

Ссылка на первоисточник
наверх