На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Депутат МГД Герасимов потребовал внести в бюджет проект «Искусство детям»

Председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов предложил дополнить проект бюджета Москвы на 2021 год расходами на проекты «Искусство - детям» и «Московские библиоцентры», передает Агентство городских новостей «Москва».

«Сейчас мы в сложной экономической ситуации вследствие пандемии коронавируса, и это означает, что нам абсолютно необходимо сохранить культурную сферу города в первую очередь», - подчеркнул Герасимов.

Он пояснил, что городская программа «Искусство - детям» предусматривает реконструкцию более 170 музыкальных школ и школ искусств. Парламентарий уточнил, что в бюджет уже заложено финансирование продолжения ремонта 19 учебных учреждений, в которых уже начался ремонт, и добавил, что власти «могут и должны сделать больше».

Депутат считает, что еще на одну программу «Московские библиоцентры» необходимо дополнительное финансирование. Он рассказал, что этот проект, в рамках которого районные библиотеки должны превратиться в центры интеллектуального досуга, стартовал в 2017 году, и добавил, что на 2021 год в бюджете запланирован текущий ремонт 49 библиотек и капитальный ремонт на 15 объектах.

По словам Герасимова, Мосгордума продолжает рассматривать проект бюджета столицы на 2021 и плановый период 2022-2023 годов. Он добавил, что все рассмотревшие проект бюджета комиссии проголосовали за то, чтобы его принять, депутаты сейчас готовят поправки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх