На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 338 подписчиков

Свежие комментарии

Военнослужащий ВСУ осужден в ДНР за расстрел жителя Мариуполя

В Донецке вынесен приговор в отношении военнослужащего ВСУ Виталия Миненко, обвиняемого в расстреле жителя Мариуполя 2001 года рождения, сообщает Telegram-канал СКР.

По информации ведомства, украинского военного признали виновным в убийстве по мотивам политической и идеологической ненависти, а также в жестоком обращении с гражданским населением и применении запрещенных методов в вооруженном конфликте.

Миненко получил 21 год колонии строгого режима.

«Также судом удовлетворены исковые требования потерпевшей стороны на сумму 5 млн рублей», - говорится в сообщении.

Как установлено в суде, в марте прошлого года Миненко, часть которого была дислоцирована в Мариуполе, остановил на улице безоружного молодого человека и при его досмотре нашел телефон, с которого звонили в РФ. Военнослужащий отвел задержанного к старшему по позиции, который отдал приказ о его ликвидации. После этого Миненко расстрелял молодого человека из автомата.

Ранее стало известно о вынесении приговора обвиняемому в расстреле четырех жителей Мариуполя украинскому военнослужащему Василию Шитре, который получил пожизненный срок.

 

Ссылка на первоисточник
наверх