На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • kllo lokko
    Лучше пленных украинцев обменять на Садового и денацифицировать его в российской тюрьме.Коц ответил мэру ...
  • лина любимцева
    А что это за "экстремистские запросы"?!!Песков призвал об...
  • лина любимцева
    Если бы можно было ДО покупки это все проверить.Доцент Кулач объя...

Востоковед Котков: строители из КНДР считают престижной работу в России

Для северокорейских жителей работать на стройке за границей считается достаточно престижной работой, так как они могут заработать больше, чем у себя дома. Об этом aif.ru рассказал руководитель Центра изучения стран Дальнего Востока Кирилл Котков.

«В Северной Корее такая работа рассматривается хорошо, потому что люди выезжают за границу, зарабатывают деньги.

Они могут заработать больше, чем у себя дома. В какой-то мере для них это даже престижная работа», – пояснил Котков.

Он добавил, что северокорейцы отличаются от любых других иностранных рабочих в РФ тем, что не перевозят в Россию семьи и по окончании контракта возвращаются на родину.

Также Котков назвал военных строителей из КНДР дисциплинированными рабочими.

Ранее стало известно, что КНДР направит в Россию саперов для оказания помощи в разминировании Курской области, а также 5 тысяч военных строителей для восстановления объектов инфраструктуры, разрушенных в результате конфликта с Украиной.

 

Ссылка на первоисточник
наверх