На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Харченко Александр
    Они не родственники?Житель Кургана от...
  • Валентин Щербаков
    Зачем вообще надо было с ним встречаться...В кадр попал вопр...
  • Eduard
    С русским языком пол мира понять можно.Укропы в Европе говорят по русски,если не дома.Потому что мова их кому известна?Жители азиатской ...

Бразилия отказалась передать Германии снаряды для танков на Украине

Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва отклонил просьбу немецкого правительства о поставке боеприпасов для танков Leopard, пишет газета Folha de Sao Paulo.

«Лула наложил вето на поставки из Бразилии боеприпасов для танков на Украине. Чтобы сохранить нейтралитет и не провоцировать россиян, президент отклонил просьбу Германии», — говорится в публикации.

Ранее Бразилия обратилась к России с просьбой перенести ее председательство в БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР) на 2025 год.

В министерстве указали, что в 2019 году Бразилия попросила перенести очередность председательств в связи с ее планами возглавить G20 в 2024 году. Там добавили, что Бразилия предложила, чтобы Россия взяла на себя эти функции в 2024 году, а Бразилия — в 2025 году. Также Луис Инасиу Лула да Силва заявил о готовности укреплять сотрудничество в рамках объединения БРИКС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх