На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • kllo lokko
    Лучше пленных украинцев обменять на Садового и денацифицировать его в российской тюрьме.Коц ответил мэру ...
  • лина любимцева
    А что это за "экстремистские запросы"?!!Песков призвал об...
  • лина любимцева
    Если бы можно было ДО покупки это все проверить.Доцент Кулач объя...

Пушков: Шольц заговорил о мирном плане по Украине ради сохранения должности

Российский сенатор Алексей Пушков объяснил внезапный «приступ миролюбия» канцлера Германии Олафа Шольца страхом потерять свой пост.

«Шольц наверняка сильно обеспокоен результатами выборов в Тюрингии и Саксонии, где его партия – СДПГ – провалилась», – написал он в своем Telegram-канале, подчеркнув, что это серьезный сигнал для Шольца, который хочет сохранить должность канцлера.

Пушков убежден, что именно проблемы внутри страны заставили канцлера ФРГ срочно готовить мирный план по Украине. «Ему надо что-то предпринимать, иначе политически он обречен», – считает сенатор.

Ранее La Repubblica сообщила, что Шольц работает над новым планом мирного урегулирования ситуации на Украине. По данным издания, этот план похож на Минские соглашения и предусматривает передачу России части украинских территорий.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявлял, что в Кремле знают о мирном плане Шольца не больше, чем было опубликовано в СМИ.

Политолог Юрий Светов, комментируя слова Шольца о готовности для дискуссий о завершении украинского конфликта, призвал не питать иллюзий.

 

Ссылка на первоисточник
наверх