Авиакомпания Flydubai отменила 22 рейса в Дубай из российских городов на фоне обострения обстановки на Ближнем Востоке, сообщил представитель Росавиации Артем Кореняко.
«Перевозчик Flydubai, по данным на 14:00 по Москве, отменил 22 рейса за 13-14 июня в Дубай (ОАЭ) из десяти аэропортов России», — написал он в Telegram.
Пять рейсов отменили из Москвы, два — из Санкт-Петербурга, Сочи, Махачкалы, Минеральных Вод, Казани, Самары, Екатеринбурга и Новосибирска. Кроме того, один рейс отменили из Уфы.
По словам представителя Росавиации, общее число пассажиров, которые должны были вылететь в Дубай этими рейсами, составляет три тысячи человек. Их проинформировали о сложившейся ситуации. Они смогут вернуть деньги за билеты.
Ранее сообщалось, что российские авиакомпании изменят маршруты в обход Израиля и Ирана из-за авиаударов.
Свежие комментарии