На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 340 подписчиков

Свежие комментарии

Ракета «Союз-2» с 28 спутниками стартовала с космодрома Восточный

Ракета «Союз-2» с 28 спутниками стартовала с космодрома Восточный &copy Кадр youtube.com

Ракета «Союз-2» с 28 спутниками стартовала с космодрома Восточный

Она должна вывести на орбиту космические аппараты Канопус-В №5 и 6 и 26 спутников из Японии, США, Германии, Испании и ЮАР

Ракета-носитель «Союз-2.

1а» с российскими и иностранными космическими аппаратами в четверг успешно запущена с космодрома Восточный, передает РИА Новости.

Сообщается, что ракета стартовала в 05.07 по московскому времени. Она должна вывести на орбиту космические аппараты КанопусВ №5, 6 и 26 спутников из Японии, США, Германии, Испании и ЮАР.

В 10.00 разгонный блок «Фрегат» включит двигатель для схода с орбиты и в 10.25 по московскому времени войдет в атмосферу.

Ранее пресс-служба «Роскосмоса» сообщила, что аварийно-спасательное формирование было создано на космодроме «Восточный» в преддверии запуска ракеты-носителя «Союз-2.1а». В формирование вошла спецтехника, грузовые и легковые автомобили, а также комплекс ликвидации экологических последствий аварийных ситуаций. Всего в группу вошли 12 единиц техники.

 

Ссылка на первоисточник
наверх