На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 360 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Гуреев
    Лина, страны должны освободиться от идиотов, 😂 которых полно в России и Белоруссии. Я бы предложил Бузову отправить ...Первую продали на...
  • Харченко Александр
    Лодка из фанеры?Британские военны...
  • Михаил Граник
    Ну и в чем расплата? Вот если бы долбанули по захватчику - это бы была расплата.Отпор пиратам Мак...

Ефимов: в Москве до 2028 г возведут и реконструируют пять объектов культуры

С 2026 по 2028 год в Москве планируется строительство и реконструкция пяти культурных объектов под руководством Департамента гражданского строительства, финансируемых из городского бюджета, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов.

«В течение следующих трех лет в четырех административных округах столицы планируется построить и реконструировать пять объектов культуры.

Общая площадь зданий превысит 24 тысячи квадратных метров. Учреждения появятся в рамках Адресной инвестиционной программы в районах Тверской, Куркино, Внуково, Филимонковский и Троицк», — отметил заммэра.

Эти проекты позволят москвичам получить современные пространства для досуга, образования и творчества, что положительно скажется на культурной атмосфере города. В частности, в Куркино будет построена детская школа искусств площадью 1,5 тысячи квадратных метров. В Тверском районе запланирована реконструкция детской музыкальной школы имени Д. Б. Кабалевского за счет городского бюджета.

По словам руководителя Департамента гражданского строительства Москвы Алексея Александрова, в Троицком и Новомосковском округах будут построены и реконструированы три культурных объекта общей площадью свыше 20 тысяч квадратных метров. В Троицке и Внуково появятся многофункциональные культурно-досуговые центры общей площадью 16,6 тысячи квадратных метров, которые создадут современные пространства для различных мероприятий. Также в Филимонковском районе будет возведена школа искусств площадью 4,1 тысячи квадратных метров.

Ранее Владимир Ефимов сообщил, что с начала 2020 года в рамках программы «Социальная поддержка жителей города Москвы» в столице было построено и реконструировано 10 зданий для социальных организаций общей площадью около 43 тысяч квадратных метров.

Эти объекты предназначены для дворцов бракосочетания, центров московского долголетия, семейных центров и других учреждений, что значительно улучшает инфраструктуру районов и повышает качество жизни горожан, предоставляя доступ к важным услугам.

Возведение социальных объектов в Москве соответствует целям национального проекта «Инфраструктура для жизни».

 

Ссылка на первоисточник
наверх