На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Ну теперь азербоны его быстренько выкупят....Задержаны соучаст...
  • лина любимцева
    Уважаю Сергея Аксенова. Желаю  ему крепкого здоровья и всего хорошего!!Глава Крыма на вс...
  • Александр Чугунов
    Почему у каждого метереолога своя труба. В каторую каждый из них ,,дудит,, по свему усмотрению по прогнозу о погоде. ...Ученый Мохов спро...

Девушка, снявшая убийство Джорджа Флойда, получила Пулитцеровскую премию

Комитет Пулитцеровской премии присудил специальную журналистскую награду 18-летней Дарнелле Фрейзер, снявшей убийство полицейским чернокожего американца Джорджа Флойда, передает BBC News.

Сообщается, что Фрейзер была удостоена этой награды за мужество. По ее словам, она случайно увидела арест Флойда во время прогулки со своим двоюродным братом в Миннеаполисе 25 мая 2020 года. В суде она сообщила, что начала записывать происходящее на свой телефон, потому что «видела человека в ужасе, умоляющего сохранить ему жизнь».

Видеозапись была использована в качестве доказательства в суде, который признал полицейского Дерека Шовина виновным в смерти Флойда. Кроме того, именно эта запись, попавшая в интернет, вызвала массовые протесты за расовую справедливость по всему миру.

В мае прошлого года во многих крупных американских городах, а затем и в других странах начались протесты и беспорядки, участники которых выступали против полицейского насилия и расизма. Это случилось после гибели Флойда, скончавшегося при задержании в Миннеаполисе.

Одного из полицейских в результате обвинили в убийстве, еще трех — в пособничестве. После смерти Флойда активизировалось движение Black Lives Matter, выступающее против насилия в отношении темнокожих людей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх