На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Данилов
    Им что, здесь медом намазано????Создатель Steam Н...
  • kllo lokko
    После 30 лет ожидания нападения России на Прибалтику мир неожиданно увидел нападение Тайланда на Камбоджу. Кто бы мог...Артиллерия Камбод...
  • Eduard
    Молодцы! Так ему!Появилось видео, ...

Суд прекратил уголовное преследование «скопинского маньяка» Мохова

Скопинский районный суд Рязанской области постановил прекратить уголовное преследование «скопинского маньяка» Виктора Мохова по делу об укрывательстве. Об этом сообщает «Интерфакс».

Уголовное дело об укрывательстве было возбуждено в августе 2022 года. Тогда его обвинили в сокрытии убийства, произошедшего в его доме.

Позднее сотрудники полиции задержали мужчину, который сознался в совершении убийства.

«Было сегодня ходатайство со стороны защитника Мохова, и уголовное преследование в отношении Мохова прекращено в связи с истечением срока давности», – заявили в суде.

При этом расследование уголовного дела в отношении второго фигуранта дела, обвиняемого в заранее не обещанном укрывательстве преступления, продолжается.

Напомним, 2 августа 2022 года во время застолья в его доме Мохова один из нетрезвых гостей поссорился со своим знакомым и нанес ему травмы, в результате которых тот скончался. Тело убитого нашли спустя несколько дней во дворе заброшенного дома. Мохов признался, что помогал прятать труп.

До этого «скопинский маньяк» отсидел 17 лет в колонии за похищение двух девочек, которых он держал взаперти в своем подвале и подвергал насилию.

 

Ссылка на первоисточник
наверх