На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 217 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Это шутка,или переврали фразу! От слов ничего не будит!Дробницкий назвал...
  • Eduard
    АдГ она работает на Германию,власть на Украину!Филиппо: Трамп хо...
  • Eduard
    Американец прав!Филиппо: Трамп хо...

Легойда прокомментировал слова протоиерея Ткачева о грехах и ударах HIMARS

Прямую связь между конкретными грехами в обществе и военными событиями проводить не стоит, а священнослужителям необходимо тщательно взвешивать каждое слово с учетом современного медиаполя, заявил председатель синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда.

Таким образом он прокомментировал в интервью РИА Новости проповедь протоиерея Андрея Ткачева о том, что конфликт продолжается, «потому что семя льется, куда попало», аборты превратили людей «в развратников и убийц», и Господь наказывает за это людей ударами ракет HIMARS.

«В основе любого конфликта лежит грех, но в данном случае не стоит проводить прямую линейную связь между конкретными грехами в обществе и военными событиями», — сказал Легойда.

Он также заявил, что Андрей Ткачев «активный и талантливый человек», однако может иногда «эмоционально переходить грань, которую переходить не следует».

Легойда напомнил, что медийные люди, в том числе священнослужители, «несут огромную ответственность за сказанные слова». Следует тщательно продумывать и взвешивать каждое слово, учитывая особенности современного медиаполя, подчеркнул он.

Ранее протоиерей Андрей Ткачев высказал мнение, что разрушительные природные пожары в Калифорнии могут быть связаны с моральным состоянием лиц, занимающих руководящие посты.

 

Ссылка на первоисточник
наверх