На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 388 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Еврейский Гитлер , и седой клоун. . !Племянница Трампа...
  • Eduard
    А что должны сдаться и штаны приспустил? Вы Германию так сдайте!Востоковед Бочаро...
  • Eduard
    Ничего Афганистан 20 лет бился и выгнал оккупантов!Востоковед Бочаро...

Толстой прокомментировал заявление МИД России о ситуации в Совете Европы

Вице-спикер Госдумы, глава российской делегации РФ в ПАСЕ Петр Толстой заявил, что Совет Европы из международной площадки для равноправного диалога превратился в марионеточную структуру для продвижения русофобии.

Толстой сказал, что российским интересам не отвечают навязывание ЛГБТ-ценностей, попытки разрушения института семьи на межгосударственном уровне.

По его словам, Россия никак не вписывается в их картину мира.

«Мы честно пытались говорить о правах человека: о правах русских на Украине, о праве жителей Донбасса на жизнь без обстрелов, о правах крымчан на свободный выбор и на доступ к воде. Но Совет Европы игнорировал наши призывы к диалогу, слово давали лишь истеричному русофобскому меньшинству», - заявил он.

Напомним, в МИД РФ ранее заявили, что Россия не будет участвовать в Совете Европы. Как подчеркивалось, недружественные России страны ЕС и НАТО продолжают линию на разрушение организации и общего гуманитарно-правового пространства в Европе.

Ранее эксперты ответили Аиф.ru, чем грозит РФ выход из Совета Европы. Так, граждане России, лишаются права подавать жалобы в Европейский суд по правам человека. По крайней мере, по словам генерального директора Российского совета по международным делам Андрея Кортунова, легальной силы у таких жалоб не будет, поскольку Россия сможет не выполнять решения ЕСПЧ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх