На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 318 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    Есть проблема? В чём?Reuters: Украине ...
  • Eduard
    Красавчики!Эксперт прочел по...
  • Юрий Зубрин
    Вот и ответ откуда взялись БПЛА в Польше и РУМЫНИИ -С уКРАИНЫ ,ЭТО ПРОВОКАЦИЯ ....Задержанного за з...

Мясников объяснил, почему ночью может болеть спина

Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире телеканала «Россия 1» назвал симптом, проявляющийся в ночное время, который может быть опасным для жизни.

По его словам, боль в спине в ночное время может указывать на расслоение аорты. Также врач привел пример из своей жизни, когда столкнулся с похожим состоянием, которое позже оказалось признаком опоясывающего герпеса.

Мясников призвал тех, у кого ночью болит спина, срочно обратиться к врачу, чтобы вовремя поставить диагноз и назначить лечение.

Расслаивающая аневризма аорты представляет собой заболевание, при котором внутренний слой крупного сосуда расслаивается под давлением крови, образуя так называемые ложные ходы.

Ранее Александр Мясников рассказал, в каких случаях головная боль опасна и требует неотложной медицинской помощи.

 

Ссылка на первоисточник
наверх