На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Twitter заблокировал аккаунт МИД РФ за пост о биолабораториях на Украине

Twitter 5 августа на неделю заблокировал аккаунт МИД РФ на английском языке из-за поста с цитатой из сообщения российского Минобороны о том, что к возникновению нового коронавируса могло быть причастно Агентство США по международному развитию, написала официальный представитель Министерства иностранных дел Мария Захарова в Telegram.

По словам Захаровой, санкции таких масштабов соцсеть в отношении МИД еще не применяла.

«Бывало, что блокировали отдельные твиты, но чтобы закрыли, пусть и на неделю, аккаунт официального внешнеполитического ведомства одной из ведущих стран в мире - это за гранью добра и зла», - отметила дипломат.

Она добавила, что блокировка не помешает «правде найти дорогу», а для распространения фактов теперь не будут использоваться американские цифровые платформы.

Напомним, в начале августа МО РФ распространило информацию, что Агентство США по международному развитию с 2009 года финансировало программу «Предикт» по изучению новых коронавирусов, для чего шел отлов летучих мышей. Подрядчиком вступала компания «Метабиота», которая занималась военно-биологической деятельностью на Украине.

Добавим, КНДР обвинила США в биологическом терроризме из-за размещения биолабораторий на территории Украины и других стран.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх