На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Очередное шоу для дураков.На Западе любят шоу,там вся жизнь шоу!Депутат Белик наз...
  • Eduard
    Платочек от слез дать?Янгер: если США п...
  • Eduard
    Англикосы тупые империалисты чужими рукаии воюют,и чужими деньгами.Ловко пристроились хитрожопые!Янгер: если США п...

В ГД просят проверить законность выдачи жилья иностранцам за счет бюджета

Сергей Миронов, лидер партии «Справедливая Россия — За правду», направил обращение к генеральному прокурору Российской Федерации Игорю Краснову с просьбой инициировать проверку законности предоставления жилищных субсидий и сертификатов мигрантам за счёт государственных средств, сообщает ТАСС.

В своём обращении Миронов просит Краснова поручить прокурорам субъектов Российской Федерации провести проверку законности предоставления жилищных субсидий и сертификатов, а также действий должностных лиц, ответственных за обеспечение прав и законных интересов граждан России.

Миронов отметил, что в последнее время участились случаи незаконного получения «новыми гражданами Российской Федерации» жилищных субсидий и сертификатов. По его словам, это не единичные случаи, а распространённая практика по всей стране. Он также выразил обеспокоенность тем, что вчерашние мигранты получают жильё за счёт государственного бюджета, в то время как россияне десятилетиями ожидают улучшения жилищных условий.

Миронов подчеркнул, что механизм предоставления жилищных сертификатов не является прозрачным, а списки получателей не доступны для общественности.

Ранее правительство России внесло в Госдуму законопроект, предусматривающий обмен данными о детях мигрантов между МВД и региональными образовательными ведомствами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх