На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

СК завёл дело по факту крушения вертолёта МИ-2 на Камчатке

Следователи возбудили уголовное дело по факту крушения вертолёта МИ-2 в Камчатском крае, сообщает сайт Дальневосточного следственного управления на транспорте СК РФ.

Дело заведено по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлёкшее по неосторожности смерть двух лиц».

По информации следствия, 8 мая вертолёт Ми-2 вылетел по маршруту аэропорт Кречет - озеро Котельное - река Островная в Елизовском районе. В районе озера воздушное судно не вышло на связь. Вертолёт был найден в труднодоступной местности.

Отмечается, что следователи вылетели на место крушения воздушного судна. Все обстоятельства случившегося устанавливаются.

Ранее сообщалось, что под Петропавловском-Камчатским обнаружен обгоревший вертолёт. На месте крушения воздушного судна также найдены тела погибших.

По информации Дальневосточной транспортной прокуратуры, вертолёт эксплуатировало АО «Озерновский рыбоконсервный завод №55». На борту воздушного судна находились пилот и пассажир.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх