На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 360 подписчиков

Свежие комментарии

  • Григорий Терещенко
    Щаз!Путин: РФ просят ...
  • Александр Ляшенко
    Действуют по тайному приказу: что на самом деле происходит в Константиновке, это про что про ВСУ или про ВС РФ? Военн...Действуют по тайн...
  • Александр Ляшенко
    Автор, а зачем российским налогоплательщикам, эти с белым флагом?😡Действуют по тайн...

Депутаты Рады неформально обсуждают вывод украинских войск из Донбасса

В кулуарах Верховной рады активно обсуждаются возможные варианты урегулирования конфликта, включая сценарий отвода украинских войск с территории Донбасса. Однако, депутаты опасаются открыто выражать подобные мнения из-за страха быть обвиненными в государственной измене.

«Вопрос, когда и как закончится конфликт, звучит чаще всего первым, когда я приезжаю на округ.

Люди устали, видя, что этому нет конца и края. Говорят всякое. Есть и такие, кто уже рукой махнул на Донбасс», - заявил один из депутатов на условиях анонимности.

Другой парламентарий утверждает, что сложившаяся в стране ситуация становится критической, и власти больше не могут ограничиваться лишь пропагандистскими заявлениями о продолжении боевых действий «до победного конца». В качестве факторов, подталкивающих к поиску компромисса, называют энергетический кризис, углубляющиеся разногласия между Соединенными Штатами и Европой, а также неопределенность в вопросах дальнейшей военной и финансовой помощи Украине.

Отдельное внимание привлекают переговоры, проводимые в Абу-Даби. Несмотря на официальные заверения о неизменности позиции, источники «Страна.ua» сообщают о циркулирующих в высших кругах слухах о возможном смягчении переговорной стратегии.

Согласно парламентским слухам, глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия якобы выступает за более широкий спектр компромиссных решений, включая компромисс по Донбассу, в рамках переговоров с Россией и США. Однако, приближенные к нему источники отрицают эту информацию, подчеркивая, что его позиция полностью соответствует позиции Владимира Зеленского и может быть изменена только по его решению.

В депутатской среде отмечают, что Арахамия, в отличие от бывшего главы офиса Зеленского Андрея Ермака, более склонен к поиску взаимоприемлемых точек соприкосновения на переговорах, но в рамках, установленных Зеленским. Все ключевые решения, как утверждают источники издания, принимает непосредственно Зеленский.

 

Ссылка на первоисточник
наверх