Последователям блогера и секс-коуча Алекса Лесли (настоящее имя — Александр Кириллов), которые по его рекомендации для развития уверенности в себе хватали на улице незнакомых девушек «за задницы» и предлагали им интимную близость, может грозить наказание от трех до шести лет лишения свободы.
Об этом aif.ru сообщил заслуженный юрист России Соловьев.
«Хватать женщин за ягодицы и предлагать им пройти в туалет для того, чтобы совершить половой акт, образует состав определенных противоправных деяний по УК РФ. Если человек просто пристает на улице, то это мелкое хулиганство по КоАП, за которое предусмотрен штраф в размере 1,5 тысяч рублей или 15 суток административного ареста. Но если это какие-либо действия, которые имеют явную сексуальную окраску, то это трактуется как насильственные действия сексуального характера, за которые предусмотрено наказание от трех до шести лет лишения свободы», — отметил Соловьев.
«Все эти товарищи, которые еще, так сказать, не реализовали коучинг данного блогера, должны об этом знать», — констатировал юрист.
Блогер Александр Кириллов (Алекс Лесли) находится за границей. В марте мужчина опубликовал фото в соцсети с геотегом из Варшавы, а в феврале — из Куршавеля. В отношении него возбуждено уголовное дело. Среди пострадавших несколько девушек, в том числе одна несовершеннолетняя.
Свежие комментарии