Кадры задержания жительницы Москвы, подозреваемой в попытке организовать убийство мужа, публиковало столичное ГСУ СКР.
По информации агентства, в конце декабря прошлого года женщина обратилась в одно из частных детективных агентств с просьбой собрать сведения о ее супруге. Позднее москвичка рассказала сотруднику агентства, что разводится с мужем и ищет исполнителя для его убийства.
Сотрудник проинформировал о намерениях женщины правоохранителей, после чего вновь встретился с подозреваемой, которая предложила ему отравить ее мужа за вознаграждение в размере 5 млн рублей. Из этой суммы 1 млн рублей был переведен на счет сотрудника агентства в качестве аванса.
В минувший понедельник в рамках оперативно-розыскных мероприятий сотрудник агентства уведомил москвичку об исполнении ее заказа. Как сообщалось ранее, правоохранители инсценировали убийство мужа подозреваемой, после чего задержали ее при передаче «исполнителю» оставшейся части вознаграждения.
В отношении задержанной завели уголовное дело о приготовлении к убийству по найму.
Свежие комментарии