На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Или Хилари Клинтонта ещё штучка,трепачка!Трамп назвал журн...
  • Eduard
    Забот им нет,лучше бы деятельностью Обамы занимались,за что он премию "Мира" получил!Трамп назвал журн...
  • лина любимцева
    АМЕРИКА ИМ ПОМОЖЕТ!!😳INES: в Германии ...

Жители Киева хотят переименовать проспект Юрия Гагарина

В Киеве захотели переименовать проспект Юрия Гагарина в проспект украинского космонавта Леонида Каденюка. Об этом сообщили в Telegram-канале пресс-службы Киевской городской государственной администрации (КГГА).

В сообщении сказано, что для переименования проспекта Юрия Гагарина и других улиц было организовано электронное голосование.

Украинцы отдали свыше 6,5 млн голосов за новые названия 296 улиц, переулков, бульваров, проспектов и площадей, уточнил секретарь КГГА Владимир Бондаренко.

Ссылаясь на результаты голосования, он сообщил, что улицу Льва Толстого хотят назвать улицей Украинских Героев, а улицу Тульскую – улицей Героев УПА* («Украинская повстанческая армия»*). Экспертная комиссия должна рассмотреть итоги опроса позднее.

На прошлой неделе мэр Одессы Геннадий Труханов выразил обеспокоенность ростом ненависти «ко всему русскому» в городе и выступил против переименования Пушкинской улицы в городе.

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил президенту Украины Владимиру Зеленскому переименовать Киев в Нуланд в честь замгоссекретаря США.

*Организация признана экстремистской и запрещена в РФ

 

Ссылка на первоисточник
наверх