На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 333 подписчика

Свежие комментарии

  • Ильдус Зубаиров
    За это сразу и пожизненное надо давать, он уже полезным членом общества ни когда не будет.Диверсанта из Ком...
  • Eduard
    Когда народ свергнит эту семейку даунов?Дмитрук: агония р...
  • Eduard
    США не первый раз вторгаются по надуманым причинам к другим,а мир молчит!Miami Herald: США...

В ФРГ умерла бывшая секретарша концлагеря Штуттгоф Ирмгард Фурхнер

В Германии на 100-м году жизни скончалась бывшая секретарша коменданта нацистского концлагеря Штуттгоф под польским Гданьском Ирмгард Фурхнер. Об этом пишет Spiegel.

Напомним, в 2022 году Фурхнер признали виновной в пособничестве убийству 10 505 человек, а также в покушении на убийство 5 человек. Пожилую женщину приговорили к двум годам условного лишения свободы.

Она обжаловала приговор, однако Верховный суд отклонил апелляцию, оставив приговор в силе.

Было установлено, что Ирмгард Фурхнер с 1943 по 1945 год работала стенографисткой у коменданта лагеря Пауля Вернера Хоппе. Фурхнер заявляла, что вся корреспонденция с Главным экономическим и административным управлением СС проходила через ее руки. Также она оформляла депортационные списки в Освенцим.

Ранее сообщалось, что самая пожилая женщина, которая пережила Холокост, Роуз Джирон умерла в возрасте 113 лет в доме престарелых в штате Нью-Йорк.

 

Ссылка на первоисточник
наверх