На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 334 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Конечно лучше иметь несколько карт,если что,а значит счетов!Бархота объяснил,...
  • Eduard
    Дибелизм! Я постоянно с основного счета перекидываю на свои счета и карты деньги,что такого?Бархота объяснил,...
  • Eduard
    Надо прикупить десяток,а потом им рожи набить!Politico: хакеры ...

Труханов заявил, что не намерен покидать Одессу после лишения гражданства

Мэр Одессы Геннадий Труханов заявил, что не собирается уезжать ни из города, ни с Украины после лишения его гражданства.

На видео, которое опубликовал Telegram-канал «Политика Страны», Труханов высказал мнение, что лишением гражданства Украины его хотят отстранить от предстоящих выборов мэра, в которых он планировал участвовать.

«Они же для чего это сделали? Потому что, если я без гражданства, я же не могу баллотироваться. Потому что они боятся, что я бы пошел и выиграл выборы», - сказал мэр.

Труханов также в очередной раз опроверг наличие у него российского паспорта, а также заявил, что намерен оспаривать указ о лишении его гражданства вплоть до Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ).

«Я буду защищаться, я буду подавать в суд. Если суд не сможет решить, буду подавать в Европейский суд по правам человека», - сказал мэр.

Ранее сообщалось, что петиция с требованием лишить Труханова украинского гражданства менее чем за сутки набрала нужный для ее рассмотрения главой Украины Владимиром Зеленским порог в 25 тысяч подписей. Авторы петиции обосновали ее якобы наличием у мэра гражданства РФ. Сегодня издание «Страна» сообщило, что Зеленский подписал указ о лишении гражданства отдельных лиц, в том числе Труханова.

 

Ссылка на первоисточник
наверх