На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Пусть забирают!Политолог Безпаль...
  • Eduard
    Раз уж Боря уже на Украине отправьте его на линию фронта!Экс-премьер Брита...
  • Eduard
    Три дебила это сила!Экс-премьер Брита...

Джерелиевский назвал главное преимущество бойцов РФ в танковых дуэлях с ВСУ

Российские военные имеют преимущество в танковых дуэлях с ВСУ в зоне спецоперации из-за своей хорошей подготовки, сообщил в беседе с aif.ru военный эксперт, бывший танкист Борис Джерелиевский.

Напомним, военный с позывным Депутат рассказал о танковой дуэли, которая произошла в зоне СВО. Российский танк точным выстрелом оторвал башню немецкому Leopard, который находится на вооружении у ВСУ.

«Ведение танковых дуэлей - не слишким типичный вид боевых действий. Обычно танки сопровождают пехоту или прорывают оборону противника. Более того, в зоне спецоперации западные танки, такие как "Абрамс” и "Леопард”, хорошо оснащены. Но в подобной дуэли главное - тактическая схема и подготовка экипажа», - отметил эксперт.

Экс-танкист отметил, что западные танки на вооружении ВСУ зачастую имеют серьезное оснащение, однако все равно уступают на поле боя.

«Подготовка экипажа имеет особое значение - умение, боевые навыки, профессионализм, способность действовать в различных ситуациях. Более того, западные танки зачастую слишком тяжелые, неповоротливые. Они представляют серьезную угрозу, но в то же время легко сбиваются имеющимися на вооружении ВС РФ средствами, в том числе дронами», - добавил он.

Ранее Джерелиевский раскрыл детали танковой дуэли, где Т-72 снес башню «Леопарду».

 

Ссылка на первоисточник
наверх