На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 340 подписчиков

В Иркутске арестовали мужчин, обстрелявших машину с девушками

В Иркутске суд отправил под стражу двоих мужчин, обвиняемых в покушении на убийство. Они подозреваются в том, что обстреляли машину с девушками на дороге, о чем сообщила объединенная пресс-служба судов Иркутской области.

Ранее, в ходе мониторинга соцсетей, полиция обнаружила информацию об инциденте, произошедшем ночью в Иркутске.

Автомобиль был поврежден, а одна из девушек ранена в результате стрельбы. Опубликованное видео демонстрировало машину с простреленным стеклом. Женский голос за кадром рассказывал, что, когда они с подругой ехали по объездной дороге в Ново-Ленино, их автомобиль подвергся обстрелу со стороны молодых людей на черной Audi.

Согласно материалам дела, инцидент произошел ночью 19 ноября. Двое мужчин, 24 и 25 лет, передвигаясь на автомобиле Audi Q7 без номерных знаков, произвели три прицельных выстрела из окна по автомобилю Toyota Corolla.

Полицейские установили личности стрелявших и задержали их при поддержке спецназа Росгвардии. Задержанные утверждают, что причиной нападения стали личные неприязненные отношения к владельцу автомобиля. В момент совершения преступления они ошибочно приняли за него одну из девушек. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о покушении на убийство. Прокуратура поддержала ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде ареста.

«Суд избрал обвиняемым меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца», - говорится в официальном сообщении.

В ходе обысков по месту жительства подозреваемых были обнаружены и изъяты балаклавы, четыре незарегистрированных травматических пистолета, 200 патронов, ружье «Сайга», а также ноутбук и мобильные телефоны.

Изъятое оружие направлено на экспертизу, а автомобили помещены на специальную стоянку.

Ранее сообщалось, что в США произошла стрельба во время церемонии зажжения рождественской ели.

 

Ссылка на первоисточник
наверх